Интерьер музея

Работа музея

Учителя и учащиеся школы работали над созданием мемориальной комнаты. Ими была проведена большая исследовательская работа, собраны очень ценные материалы о жизни и творчестве поэта.

В экспозиции музея размещены фотографии, письма, картины, книги, автографы стихов, дары В. И. Блынской (сестры поэта) и скульптура В. Ф. Михеева, который преподнес школе замечательный скульпьтурный портрет поэта.

В 2013-2014 учебном году проводилась работа по подготовке экскурсоводов и организации экскурсий в школьный музей в рамках работы кружка "Юный экскурсовод". В музеи им. Д.И. Блынского проводились экскурсии для учащихся начальной школы, были организованы конкурсы рисунков, посвященных творчеству писателя, конкурсы чтецов стихов Д.И. Блынского, литературная гостинная на тему "Сердцу милый край".

Учащиеся школы принимали участие в областном конкурсе творческих работ "Наши великие земляки".

Музей имени Д.И. Блынского тесно сотрудничает с музеями школ города: имени М.Е. Катукова (школа №37) и имени Л.Н. Гуртьева (школа №20), а так же с музеями города Орла: литературным музеем имени И.А. Бунина, музеем писателей-орловцев.