Информация о средствах обучения и воспитания.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 38 хорошо оборудованных классных комнат  по всем предметам учебного плана, включая кабинеты физики, химии, биологии и информатики.

В школе имеется библиотека, которая насчитывает в своем фонде 2707 учебников и 10974 книг художественной литературы, множество журналов и брошюр. Работает читальный зал, который обеспечен персональными компьютерами с программным обеспечением. Учащиеся имеют доступ к информационным системам, электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационным сетям. В читальном зале учащиеся работают со справочной литературой при подготовке к урокам, лекциям, семинарам, конференциям.

Актовый зал школы рассчитан на 150 посадочных мест.

Спортивный комплекс включает в себя 4 спортивных зала с раздевалками и инвентарной комнатой, тренажерный зал, стадион на территории школы и водноспортивный комплекс с  бассейнами  для детей начального обучения плаванию и  для учащихся старших классов. Игровые спортивные залы оборудованы согласно требованиям для проведения занятий по легкой атлетике, спортивным играм. Стадион используется в весенне-осенний период для занятий по легкой атлетике и спортивным играм, а в зимний период - для лыжной подготовки.

Для организации питания учащихся имеется столовая на 220 посадочных мест, буфет.  Все учащиеся обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием. Учащимся групп продленного дня дополнительно предоставляется бесплатный обед и полдник за счет средств родителей.

Для проведения оперативных совещаний, методических заседаний, семинаров и конференций на различном уровне оборудован конференц-зал.

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения