Информация о средствах обучения и воспитания.

Школа располагается в двух зданиях общей площадью 10211,5 кв.м.: учебный корпус и пришкольный бассейн.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 36  оборудованных классных комнат  по всем предметам учебного плана, включая кабинеты физики, химии, биологии, которые обеспечены лабораторным и демонстрационным оборудованием, кабинет психолога, логопеда для проведения коррекционной работы.

В школе имеются специально оборудованная мастерская по деревообработке и металлообработке, а также кабинет обслуживающего труда для проведения практических занятий.

Для проведения оперативных совещаний, методических заседаний, семинаров и конференций на различном уровне оборудован конференц-зал.

Актовый зал школы рассчитан на 150 посадочных мест.

Медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты укомплектованы необходимым оборудованием и инструментарием для оказания медицинской помощи, профилактической работы.

В школе имеются 2 больших спортивных зала, площадью 553,7м, 3-ий малый спортивный зал ( зал каратэ) площадью 123 кв.м, тренажёрный зал, боксерский зал, хоккейный корт.Игровые спортивные залы оборудованы согласно требованиям,для проведения занятий по легкой атлетике, спортивным играм. Оборудована  баскетбольная и волейбольная спортивная площадка для занятий  играми. Стадион используется в весенне-осенний период для занятий по легкой атлетике и спортивным играм (футбол), а в зимний период - для лыжной подготовки.

Школа укомплектована современной библиотекой, которая насчитывает в своем фонде 2707 учебников и 10974 книг художественной литературы, множество журналов и брошюр. Работает читальный зал  на 25 посадочных мест, который обеспечен персональными компьютерами с программным обеспечением. Учащиеся имеют доступ к информационным системам, электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационным сетям. В читальном зале учащиеся работают со справочной литературой при подготовке к урокам, лекциям, семинарам, конференциям.

Для организации питания учащихся имеется столовая на 220 посадочных мест, буфет.  Все учащиеся обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием. Учащимся групп продленного дня дополнительно предоставляется бесплатный обед и полдник за счет средств родителей.

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения

Информационно-коммуникационная обеспеченность образовательного процесса

Электронные образовательные ресурсы

Использование технических средств обучения коллективного и индивидуального использования